Trophée de Montauban

Le 8 décembre 2019, le club Canom et le Codep 82 organisent une compétition d’apnée baptisée : “Trophée de Montauban”. Cette compétition sélective comportera 3 épreuves :

  • apnée statique
  • apnée dynamique avec et sans palmes
  • 16 * 25

Merci de compléter la fiche d’inscription (date limite 24 novembre 2019), merci également de vous pré-inscrire en envoyant un mail à canom.infos@gmail.com

Fiche inscription (A télécharger)

Infos Pratiques

La compétition, se déroulera à la piscine INGREO de MONTAUBAN. Un grand parking est à disposition devant la piscine, si la barrière est fermée prendre un ticket.

Les inscriptions ne seront validées qu’à réception des documents demandés, par courrier postal.

                                                                     Le Comité d’Organisation

PLANNING PREVISIONNEL COMPETITION DU 8 DECEMBRE 2109

  • Etabli pour un nombre maximum d’athlètes
  • Susceptible d’évoluer en fonction du nombre d’inscrits ou autres aléas
  • ATTENTION AUX ANNONCES, PAS DE POSE ENTRE LES EPREUVES ET L’ECHAUFFEMENT DES   SUIVANTES (pour l’instant)

8H00-8H30 :      Accueil compétiteurs vérification documents

8h30-9h00 :      Installation briefing juges -compétiteurs -AS

STATIQUE : 25 COMPETITEURS MAX

9h00-9h30 :      Echauffement statique

9h30-10h45 :   statique (5 séries de 5)

DYN MONO-BIPALMES : 40 COMPETITEURS MAX

10h45-11h30 : Echauffement dyn

11h30-13h30 : Dyn mono et bi

DNF : 30 COMPETITEURS MAX

13H30-14h00 : Echauffement DNF

14h00-15h30 : DNF

16 X 25   12 COMPETITEURS MAX (meilleures annonces retenues < 10’)

15h45-16h00 : Echauffement 

16h00-16h45 : 16X 25

PODIUMS

17h00-18h00 :

18h00 : FIN DE LA COMPETITION

Liste des inscrits

 NomPrénomEpreuveInscription Validée
1DEGANELLOAurélieDynamique bi
16 x 25
OK
2LACHIVEREricStatiqueOK
3CECCOEmmanuelDNF
Dynamique mono
OK
4PALMAAudrey 16 x 25 OK
5CORBELChristianDynamique mono
DNF
16 x 25
OK
6HELLEEleonorDNF
Dynamique mono
16 x 25
7PROVENZANIKevinStatique
DNF
Dynamique mono
8BOURDILAGuillaumeStatique
DNF
Dynamique mono
OK
9PERRONGregoryStatique
DNF
Dynamique mono
OK
10ANTIERSachaDynamique mono
DNF
OK
11CAZALENSIsabelleStatique
DNF
Dynamique bi
16 x 25
OK
12DUMONTRenaudDynamique bi OK
13JEANNOTPatrickStatique OK
14PIQUEWilfriedStatique
DNF
Dynamique bi
OK
15MILLETFredericStatique
DNF
OK
16BAISSEPierreDynamique mono
16 x 25
OK
17BREIDENBACHLaurentStatique
Dynamique bi
16 x 25
OK
18FLORCZAKPierreStatique
Dynamique bi
DNF
OK
19DESPOIXAlainDynamique bi
DNF
OK
20VERGONJEANNEVincentStatique
Dynamique bi
OK
21MARIEBenjaminStatique
Dynamique bi
DNF
16 x 25
22DARPARENSFabien
23BAVOSI-POLCHIVincentStatique
Dynamique Mono
16 x 25
24DUPUISThomasStatique
Dynamique bi
16 x 25
OK
25LOULMETLaurenceDynamique mono
16 x 25
OK
26LAFITTELucStatique
Dynamique bi
27CAREGillesStatique
DNF
28PELTIERStephane
29LARDINPhilippeStatique
Dynamique bi
16 x 25
OK
30DEL FIOLJenny
31FAUREJulien
32BROUATJonhatanDynamique bi
16 x 25
33CERONIPascalStatique
Dynamique bi
DNF

Juges

 NomPrénom
1 SALESSES Jean-Paul
2 SANCHEZ Lawrence
3 TORBIERO Franck
4 DEMARSACMathieu
5 OLTRARobert
6 HOGRELRoland
7 CAUMARTINStéphane
8 DEMAY Cathy
9 HACKDieter
10 PERRONPascal
11 PALMAAudrey
12 VALENTINPhilippe
13 BOULAYNicole